Auch hier bitte ich vielmals um Entschuldigung für die extreme Verzögerung beim Ergebnisdienst.
TuraSport
präsentiert
Die Zweite Liga
9. Spieltag
Frischauf Ribbenwald 5 : 2 Swionia Wittikofen
FC Gizdal 1 : 1 TSV Freyburg 05
FV Turania 04 Drachenfels 4 : 3 Giuventetgna Schenna
IB Björgvin 1 : 2 FC Vinarfjall
Vorwärts Klausenburg 1 : 1 Wolfsberger Wölfe
Atlético Flores 0 : 0 1. FSV Freyburg 05
SV Waldheim 0 : 0 VfB Turania Stoltenberg
10. Spieltag
TSV Freyburg 05 2 : 3 Frischauf Ribbenwald
Swionia Wittikofen 0 : 0 FV Turania 04 Drachenfels
FC Vinarfjall 1 : 1 FC Gizdal
Giuventetgna Schenna 0 : 1 Vorwärts Klausenburg
1. FSV Freyburg 05 3 : 2 IB Björgvin
Wolfsberger Wölfe 5 : 3 SV Waldheim
VfB Turania Stoltenberg 1 : 1 Atlético Flores
11. Spieltag
FV Turania 04 Drachenfels 0 : 0 TSV Freyburg 05
Frischauf Ribbenwald 3 : 0 FC Vinarfjall
Vorwärts Klausenburg 0 : 0 Swionia Wittikofen
FC Gizdal 0 : 0 1. FSV Freyburg 05
SV Waldheim 1 : 0 Giuventetgna Schenna
IB Björgvin 2 : 4 Atlético Flores
Wolfsberger Wölfe 2 : 0 VfB Turania Stoltenberg
12. Spieltag
FC Vinarfjall 1 : 0 FV Turania 04 Drachenfels
TSV Freyburg 05 0 : 0 Vorwärts Klausenburg
1. FSV Freyburg 05 0 : 3 Frischauf Ribbenwald
Swionia Wittikofen 2 : 1 SV Waldheim
Atlético Flores 1 : 0 FC Gizdal
Giuventetgna Schenna 1 : 1 Wolfsberger Wölfe
VfB Turania Stoltenberg 0 : 0 IB Björgvin
13. Spieltag
Vorwärts Klausenburg 0 : 0 FC Vinarfjall
FV Turania 04 Drachenfels 0 : 0 1. FSV Freyburg 05
SV Waldheim 0 : 1 TSV Freyburg 05
Frischauf Ribbenwald 2 : 1 Atlético Flores
Wolfsberger Wölfe 0 : 0 Swionia Wittikofen
FC Gizdal 2 : 2 IB Björgvin
Giuventetgna Schenna 1 : 1 VfB Turania Stoltenberg
14. Spieltag
Vorwärts Klausenburg 2 : 2 1. FSV Freyburg 05
SV Waldheim 2 : 2 FC Vinarfjall
FV Turania 04 Drachenfels 0 : 0 Atlético Flores
Wolfsberger Wölfe 3 : 2 TSV Freyburg 05
Frischauf Ribbenwald 3 : 6 IB Björgvin
Giuventetgna Schenna 2 : 1 Swionia Wittikofen
VfB Turania Stoltenberg 3 : 1 FC Gizdal
15. Spieltag
TSV Freyburg 05 1 : 1 FV Turania 04 Drachenfels
FC Vinarfjall 2 : 3 Frischauf Ribbenwald
Swionia Wittikofen 6 : 3 Vorwärts Klausenburg
1. FSV Freyburg 05 1 : 0 FC Gizdal
Giuventetgna Schenna 0 : 1 SV Waldheim
Atlético Flores 1 : 2 IB Björgvin
VfB Turania Stoltenberg 1 : 1 Wolfsberger Wölfe
16. Spieltag
Frischauf Ribbenwald 2 : 2 TSV Freyburg 05
FV Turania 04 Drachenfels 0 : 0 Swionia Wittikofen
FC Gizdal 0 : 0 FC Vinarfjall
Vorwärts Klausenburg 1 : 1 Giuventetgna Schenna
IB Björgvin 4 : 4 1. FSV Freyburg 05
SV Waldheim 4 : 5 Wolfsberger Wölfe
Atlético Flores 1 : 0 VfB Turania Stoltenberg
17. Spieltag
FV Turania 04 Drachenfels 0 : 0 FC Vinarfjall
Vorwärts Klausenburg 0 : 0 TSV Freyburg 05
Frischauf Ribbenwald 4 : 5 1. FSV Freyburg 05
SV Waldheim 2 : 2 Swionia Wittikofen
FC Gizdal 0 : 0 Atlético Flores
Wolfsberger Wölfe 0 : 0 Giuventetgna Schenna
IB Björgvin 2 : 6 VfB Turania Stoltenberg
18. Spieltag
Atlético Flores 2 : 2 Wolfsberger Wölfe
IB Björgvin 0 : 0 SV Waldheim
1. FSV Freyburg 05 1 : 2 Giuventetgna Schenna
FC Gizdal 1 : 1 Vorwärts Klausenburg
FC Vinarfjall 1 : 1 Swionia Wittikofen
Frischauf Ribbenwald 0 : 0 FV Turania 04 Drachenfels
TSV Freyburg 05 0 : 0 VfB Turania Stoltenberg
19. Spieltag
Swionia Wittikofen 3 : 4 Frischauf Ribbenwald
TSV Freyburg 05 3 : 4 FC Gizdal
Giuventetgna Schenna 0 : 1 FV Turania 04 Drachenfels
FC Vinarfjall 5 : 3 IB Björgvin
Wolfsberger Wölfe 4 : 6 Vorwärts Klausenburg
1. FSV Freyburg 05 4 : 1 Atlético Flores
VfB Turania Stoltenberg 5 : 3 SV Waldheim
20. Spieltag
Giuventetgna Schenna 0 : 0 FC Gizdal
Swionia Wittikofen 3 : 4 IB Björgvin
Wolfsberger Wölfe 1 : 3 Frischauf Ribbenwald
TSV Freyburg 05 1 : 1 Atlético Flores
V Waldheim 0 : 0 FV Turania 04 Drachenfels
FC Vinarfjall 6 : 4 1. FSV Freyburg 05
VfB Turania Stoltenberg 1 : 1 Vorwärts Klausenburg
Der Ex-Präsident dürfte sich freuen: Sechs Spieltage vor Saisonende liegt "sein" Club Frischauf Ribbenwald an der Spitze der Zweiten Liga, dicht gefolgt allerdings vom FC Vinarfjall und den Wolfsberger Wölfen. Hier ist noch nichts entschieden. Am Tabellenende finden sich der TSV Freyburg 05 sowie vor ihm der FC Gizdal und IB Björgvin. In die Föderationsliga aufsteigen werden die beiden Erstplatzierten, während der Drittplatzierte sich der Relegation gegen den drittletzten Erstligisten stellen muss.
1 Frischauf Ribbenwald
2 FC Vinarfjall
3 Wolfsberger Wölfe
4 1. FSV Freyburg 05
5 VfB Turania Stoltenberg
6 FV Turania 04 Drachenfels
7 Swionia Wittikofen
8 Vorwärts Klausenburg
9 Atlético Flores
10 SV Waldheim
11 Giuventetgna Schenna
12 IB Björgvin
13 FC Gizdal
14 TSV Freyburg 05